среда, 10 декабря 2014 г.

Упаковка Новогоднего подарка

Это в советские времена дарили подарочек просто из рук в руки ( даже полиэтиленовый кулек была редкость!!!). Потом появились кульки с картинками по случаю. Старался выбрать красивый , интересный , не абы чего...
Наконец-то пришло время креативных, не побоюсь этого слова  ,дизайнерских  упаковок.
Ведь когда разворачиваешь шуршащую бумагу ( а она не разворачивается), развязываешь ленточки на коробке или еще там чего-то делаешь  -  сердце замирает в предвкушении сюрприза.  И это действие настраивает Вас на ПРАЗДНИК!!!

 Ближе к делу. Вот несколько вариантов.

Бумажные салфетки - готовые или вырезанные собственноручно - хит зимней упаковки. Ажурные узоры напоминают рисунки на стекле - то что надо. Только выбирайте фон контрастный, тогда салфетка будет смотреться замечательно.
 

Плоская или объемная аппликация на новогоднюю тематику тоже хороший вариант


 Что бы сделать подарок по-настоящему теплым и душевным используйте печенье домашней выпечки , палочку корицы или небольшой натюрморт из природных материалов.


Именные коробки - вообще бомба. Что человек любит слушать больше всего - свое имя. А тут  имя еще и написано . Можно ограничится заглавными буквами ( если имена гостей не повторяются)


 А вот этот вариант мне нравится больше всего. Для Вас постарались и сделали фотографию .

 Труднее всего красиво упаковать бутылки с праздничными напитками. Можно их «одеть» по-зимнему, и это обязательно вызовет улыбку тех, к кому Вы  пришли в гости.



2 комментария:

  1. Хорошие идеи, я еще видела как из остатков ткани шьют "мешочек" и нашивают не затейливую апликацию - мордочку снеговика или Деда мороза, верх - завязывают на ленту. Получается и празднично и не совсем обычно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, lisichka, спасибо за идею. Вариантов очень много. Это я только некоторые показала, а если читатели будут делиться своими - будет замечательно.

    ОтветитьУдалить